Александра Глухова

Спирт, которым обрабатывают место для инъекции, убивает микробов?

Елизавета Елизарова

Да, этиловый спирт убивает всех микробов. Наповал.

Мария Галова

да, для этого и обрабатывают, иначе может быть заражение?

Nastena

Каких-то убивает, каких-то обездвиживает.

Ев
Евгений

дизенфецирует

Николай Кадушкин

Только медицинский 70%. Другое соотношение эффекта не даёт.

Сергей Матросов

медицинский 96%, а не 70% как там кто то ответил.. . есть еще абсолютный 99 но он быстро испаряется... кстати убивает микробов не только спирт но и эфир например или амиак, любые безвредные для кожи химические вещества имеющие в молекулярной структуре атомы кислорода и азота, действующие разрушительно своими свободными электронными облаками ...