Роман Данилов

Христианская религия учит прощать. Простили бы Вы ЖЕСТОКОЕ преступ. прот. Вас или близк. (сами определяйте какое)?

Только действительно жестокое, а не детский сад типа "она мне изменила", "он кинул меня на деньги". Стали бы другую щеку подставлять?

Александр Медведев

А я не злопамятный, отомщу и забуду.

Мария Шипова

Пока такое не случится - сложно представить.

Денис Полоротов

Мало ли чему какой аул учит - пусть в своем ауле свои законы и применяют

Олег Писарев

То что христианская религия якобы учит прощать есть одно из заблуждений основанное на не знании механизма этого ученья который направлен на подсознание человека.
Любой запрет это скрытая реклама предлагающая известные варианты действий и поступков описанные в 10 заповедях.

Виталик Львов

А я уже простила, а отмщение пришло само.

НЕ
Наталья Елясова

на самом деле это тяжело. Особенно, если преступление жестокое и против родных. Сказано у кого-то из отцов - ненавидь грех, но люби грешника. Что не возможно человеку, возможно Богу. С Его помощью вполне возможно погасить злобу и жажду мести.

Виктория Мусакаева

Взирайте на Христа.
Отче, прости им, ибо не ведают, что творят.

Татьяна Ременюк

Был такой случай. Парень любил очень красивую девушку, но она его отвергла. Тогда он облил ей лицо кислотой, обезобразив ее. Он отсидел в тюрьме. А когда вернулся - женился на этой девушке.

Наталья Иващенко

наверно вам трудно кого то простить. взгляните на Христа и вы обретете силу.

Олеся Туркова

Очень сложный вопрос задан Сам Бог прощает человеку грех но раскаеный . Не для галочки а имено раскаение при этом возмездие за грех . При этом детских грехов нету любой проступок жестокое приступление перед богом и человеком . Но если жертва будет прокленать приступника то жертва сама впадет в грех