Baha Baha

Как приготовить гуся в рукаве, в духовке (у меня половина птицы, около 1 кг.)?

Александр Ситнов

Лучше предварительно замариновать . Сложить в рукав, добавить сухофрукты на ваш вкус, можно твёрдые, кислые яблоки, грибы .
При температуре 220 - 20 мин . Затем перейти на 160 -180 до готовности. На 1 кг. приблизительно 1 час суммарно . За 10 мин . до готовности снять рукав для придания румяной корочки .
Конечно все зависит и от возраста и сорта птицы .

Наталья Любова

Есть, хороший рецепт приготовления гуся. Порубить на кусочки и тушить с картошкой и капустой в утятнице.

Наталья Виноградова

берете шубу, отрезаете рукав, суете в него гуся, запекается немного дольше чем обычно но зато вкус отменный 😉