Алексей Костяев

реально ли проведение закона о контроле генподрядчиком зарплаты рабочих субподрядчика?

нужно выполнить объём работ, тендер выиграл икс, нанял игрека и зета. у игрека есть какая-то база, он худо-бедно выполняет свой объём работ, платит рабочим зарплату-те, по мере сил, преодолевают все трудности. зет-тёмная лошадка: у него нет ничего, кроме печати организации"рога и копыта". он нанимает организованную бригаду или гастарбайтеров, поселяет вблизи обьекта, ставит задачу и уезжает. наведывается время от времени, проверяет работу, оставляет сумму на бичпакеты и т д. через взятку добивается приёмки обьекта, получает расчёт и исчезает без следа. объект, как понятно, недоделан: без зарплаты люди работают шаляй-валяй. и разбегаются. видя, что их кинули. затем пригоняют другого "субчика" на недоделки, но деньги с обьекта все выбраны, через колено заставляют людей приступать к работе-а кто без оплаты будет работать? кое-как обьект спихивают патрону и, плюнув на всё и вся, уходят на свои обьекты. вскоре обьект требует ремонта-----денег уходит уйма, а качества нет. кому это нужно?

Галина Руденко

Нет, не реально. Подобные работы должны регулироваться нормативными актами, закон- более глобальная вещь.