Иван Головащенко

Помогите! Создаю онлайн игру! Каким способом лучше получать и отправлять координаты игроков!?

Mamed Mamedov

Вы думаете тут дофига телепатов?

Неизвестно:
1. Какие технологии вы вообще используете
2. В чем заключается игра и какую степень важности в ней имеют координаты
3. Как вообще "общается" ваш сервер (если есть) и клиент
4. ЕСть ли кроме этого передаваемая информация и каков ее объем
5. как часто надо отправлять координаты

Отвветы могут быть кардинально разные. Это может быть: тупая отправка форм (GET или POST), использование технологии ajax, может быть упаковка в json, а может быть это отдельное постоянно соединение с сервером и простая отправка пар чисел занимающих (например) по два байта.