Ан
Анна

Какие виды и сорта ирги наиболее крупноплодные и вкусные ?

Какие есть у Вас? Достоинста/недостатки, крупноплодность, урожайность, зимостойкость ?

Александр Карлин

Я купила на рынке 2 кустика ирги у дедушки кавказской национальности четыре года назад (сорт он не назвал, но сказал, что не пожалею) . Крупнющая, без поросли, вся осыпана ягодами (птицы не трогают) , любая ирга зимостойкая, во всяком случае морозы за -40 переносила запросто.

Дмитрий Мищерский

Надоела ирга, Михаил и я на нее грушу привил . Но ирги тоже немного оставил . Вкус своеобразный и полезная она .

Andry Yakovlev

У меня только один сорт И я его стащилаиз лесопосадки тч названия не знаю А в продаже саженцев ни разу не видела ( МО ) Вот она цветет

Единственная Необыкновенная

У меня очень давно и до сих пор растет обычная колосистая (замучилась вырывать побеги) , недавно накупила сортовых, но они больше для декоративности: Принцесса Диана, у нее красивое цветение белыми цветками и Робин Хилл-бледно розовые цветки. Совершенно неприхотливые и зимостойкие. Почва у меня супесь, ягоды сладкие, но мне их не достается - птички, да еще и "орут" на меня, что их ягоды ем:))

Елена Дьяченко

Покупала на рынке 18 лет назад. Может и называли сорт.. . Поросли нет, птицы не едят, меня еле от куста оттаскивают. Крупная и вкусная!

Ирина Званецкая

те, которые остались в нашем далёком детстве были самыми сладкими, сочными и урожайными, да и птицы их почему-то не склёвывали

Nyuta Severinova

Если честно, то никакие. Это вкусно там, где других плодов мало. Я ее так наелась на Сахалине, и лоха тоже, что теперь никакой сорт на абрикосы не поменяю

Гера Кульгаев

1 сорт. Крупная, урожаи нормальные. Что не достаю-птички едят. Ее только свежую есть, ничего из нее не готовлю. Ягода для диабетиков и при больных почках, печени, авитаминозе/анемии хороша, но свежая-без вариантов.