Сергей Сазонов

Зачем ГД запрещает видеорегистраторы?

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы) . В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства

Денис Котов

Заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов заявил о том, что информация о запрете видеорегистраторов стала «чьей-то шуткой» .
«Я впервые слышу об этом. Считаю такую инициативу полным бредом, потому что наоборот, такие устройства как видеофиксаторы помогают в дальнейшем, если произошло ДТП, принять правильные решения по определению виновника» , — сказал собеседник РСН.

Ольга Шилина

где такой бред прочитал про видеоригестраторы

Лена Татаринцева

Непонятно, чем они при этом руководствовались.... может, хотят, чтобы производители этих устройств и продавцы заплатили им (пролоббировали) отмену этого запрета.... может, чьи-то интересы отстаивают... например, ГИБДД, для которых видиорегистраторы в большинстве случаев лишние "свидетели" нарушений самих инспекторов или тех, кто ездит с мигалками

Ох
Охренеть

Эти депутаты всех провоцируют на революцию

Елена Тимошина

Они сами водители и попадают в дтп и видео регитратор может им создать проблему . Ему не прикажешь . И это их напрягает . Хотя данные ( как в деле с попом, может сьесть вирус ) .

Ирина Актуганова

Не запрещают.