Pavel Simindeyev

Иисуса Христа казнили на позорном столбе, на шею вешают кресты. Аеслибы зарубили топором то вешалибы топоры?

Юлия Тимофеева

Не.
Баяны.
Потому, что вопрос Ваш с бородой от Жмеринки до Киева.

Ил
Илья

Аналогичный вопрос уже задавался, причем именно про топор.

Людмила Андрианова

Позорным вы его назвали, а это просто крест, на котором он распят.
Не упрекайте того кто носит крестик, Бог вам такого права не давал!

Сергей Новиков

Опять СИ поднимают голос это у них на столбе. Не надо тебе не вешай! Вешай зверьков разных там раков и козерогов.

Татьяна Маркина

Топор и так очень бы пригодился в качестве символа христианства.
Ибо написанное пером - всё-таки вырубают топором. Постоянно и энергично...

Алексей

если баба была бы дедом ...

Елена Панченко

Вообще то его распяли на тыкве 2 года в семинарии учат опровергать это а крес т это человек руки в стороны перекладина ниже, в верх жизнь, в низ смерть и пусть не придумывают кресту 40 000 лет

Yura Borovik

Проповедь о кресте, который считался позором, отвращает Вас? в древности тоже.. .
1 Кор. 1, 18: «слово о Кресте - для Вас погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия» .
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
(1Кор. 1:23)
Апостолы проповедовали о страданиях Христовых, но страдания совершены на Кресте; из-за Креста, как позорного орудия смерти Спасителя, многие как Вы не хотели принимать Христианства. Говоря о Христе, Апостолы указывали на Крест Господень.
Итак, не будем стыдиться столь великого блага (говорит св.
Иоанн Златоуст о кресте) , да не постыдится и нас Христос, когда
придет во славе Своей и когда знамение креста явится пред Ним
(Мф. 24, 30).

Файзулла Асадулла

Крест (а не столб) изготавливали топором, поэтому топоры мы носим не на шее, а за поясом. )