Нелли Бовина

Зачем было приписывать крест когда историки утверждают что истинное орудие казни римлян столб ?

Римляне, как известно, использовать столб мучений. Эта статуя была "Дворец Удовольствия" одним из Цезаря Рима. И Иисуса тоже казнили так же ...

Кстати в подлиннике с древне греческого слово столб (ставрос) переводится а не крест ))))

Кстати в подлиннике с древне греческого слово переводится как столб (ставрос) а не крест )))) из библии (дожившие свитки до наших дней подленник !!!)

Алексей Коннов

там набор историй чуть не со всего мира...

Дулат

Так эффектнее: руки, гвозди, кровь, боль

Анна Гуреева

Священный столб... Не звучит.

Альбина Айсина

Иисуса казнили на кресте а не на столбе--
никаких приписок, -голые факты.
святой Ипполит Римский – муж Апостольский – восклицал: "и у Церкви есть свой трофей над смертью – это Крест Христов, который она носит на себе", и святой Павел – Апостол языков – писал в своем Послании: "желаю хвалиться (...) только крестом Господа нашего Иисуса Христа" (Гал. 6:14). "Смотри, сколь вожделенным и достолюбезным соделалось сие столь ужасное и поносное (позорное – славян. ) в древности знамение жесточайших казней", – свидетельствовал святитель Иоанн Златоуст. И Апостольский муж – святой Иустин Философ – утверждал: "Крест, как предсказал пророк, есть величайший символ силы и власти Христовой" (Апология, § 55).

Са
Савченко

В разное время и в разных обстоятельствах использовался как столб, так и Х-образный крест.

Юля Юсупова

Вот уж архиважность-то какая )

Алина Землевская

Не, кресты были ...единственое, что к ним не гвоздями прибивали, а просто привязывали. Ну все равно жесть, конечно. Солнце, жара, пекло ...а человек висит такой и вялится медленно ...

Иг
Игорь

вижу только одно объяснение. - его не выдерживал столб поэтому его укрепили перекладиной.

Евгений Антонов

Зачем выдумывать столб, если историки во множестве докуметнов говорят о распятье на кресте, как популярной казни в древнем Риме.
Десятками тысяч людей распинали. А самой изощренной казнью было не прибить, а привязать к кресту человека и под ноги опорную полку сделать. Тогда измученный человек не обвиснет, и не удушит (как на картинке) сам себя мышцами. Бедолагам давали пить и даже еду, чтобы продлить мучения. Люди до недели висели на крестах живыми. Птицы выклевывали им глаза. Во время иудейской войны с римлянами было распято столько народу, что аж из африки слетались грифы и сходились шакалы. Ущелье возле Иерусалима было завалено трупами. (Л. Фейхтфангер).

Ольга

Самая странная догма иеговистов. Ума не приложу, зачем им это понадобилось выдумывать.

Нет, ну почему столб?

Евгений

Но, например, апостол Пётр пожелал быть распятым вверх ногами, не считая себя достойным такой же смерти как и Иисус. Он-то точно знал как был распят Иисус и сам был распят именно на кресте.

Марина Кочеткова

И как ответ на этот вопрос поможет вам получить спасение? Люди не засирайте себе мозг не нужной информацией

Яна Гиленко

пути попов -неисповедимы! по новой истории-рима тогда еще не было. римом-звали много городов в мире. в 15 веке-не был даже построен Колизей!! календарь- и тот несколько раз переделывали-поэтому возраст мифического иисуса-доподлинно неизвестен. то ли 33 года то ли 28 лет. попробуйте вспомнить. что было 15 апреля прошлого года в 2 ночи скажем. где вы были. что делали? не вспомнить! а тут-2000 лет прошло! поэтому все заветы-подбивались и редактировались. вспомнить хотя бы как иисус изгнал бесов в стадо свиней!! откуда в Израиле стадо свиней? песок. камни. что им жрать? и это-2 тысячи лет назад!! люди-пили козье молоко и хлеб был по праздникам! короче-одни сказки и вымысел.