Юлия

какая машина лучше для начинающего водителя? отечественного производителя или зарубежного?

Руслан

Какая по достатку, на той и тренируйтесь)

Ни
Николай

Смотря сколько по финансам у тебя. Если в пределах 100 тысяч, то только российский автопром, если же где-то 350-400 есть, то тут очевидно, что можно купить иномарочку, но на механке.

Александр

какую не жалко, все равно будет убита вхлам

Littleking

Бери эконом вариант, всё равно угробишь, все прошли по этому пути.
Когда освоишься на дороге, перестанут потеть ладони и спина, тогда бери, на что хватает денег.

Ан
Антон

на какую есть деньги и какую не жалко на той и катайся.

Юрий

учиться водить машину нужно на том что ездит! учиться ремонтировать -соответсвенно

Medved

Бери ино, я как сдал на права приобрел себе поддержанную иномарку, пусть уставшую, но она в том состоянии в котором и была и катается до сих, а по комфорту не сравнить!!! хочешь е.... ся каждый день и мерзнуть на морозе делая свое отечественное авто, бери его и на бензин разоришься!!!!

Ал
Александр

навыки не зависят от марки машин

Ал
Александр

Лучше наша, если девушка то лучше иномарку.
Потому что за счет нашей можно хоть изучить что к чему пока ремонтируешь! 🙂 Да и не так жалко если что.

Александр

Смотря сколько у вас денег) Я тоже начинающий водитель, имела денег до 100 тыс. Склонялась сначала к нашей девятке, потом отговорили. Взяла старенькую Шкоду и ничуть не пожалела.

Гриша

Нет таких категорий машин "для начинающего водителя". Если будете выбирать машину по принципу "какую не жалко" - сами себя настроите на аварии и поломки. Выбирать надо исходя из имеющихся средств (с учетом стоимости владения) и из того, что нравится.

Ал
Алмаз

Это только тебе решать! Хочешь узнать где какие детали у автомобиля находятся и как они ломаются, чинятся - бери наш, отечественный. и лучше старый! к тому же не жалко, если парковаться не умеешь. Хочешь не отбить себе всё желание ездить за рулем? - тогда иномарку (или наш, но новый) . Но парковаться желательно научиться заранее. Кузовной ремонт- услуга не из дешевых!) ) И на всякий случай всегда вози буксировочный трос, аварийный знак, домкрат и запаску. -это в багажнике любого автомобиля должно быть.
Удачи на дорогах!!!

Gusserus

Бери нашу хоть научишься обслуживать и производить мелкий ремонт своими руками

Сергей

Научишься ездить на нашей, сможешь на любой!