Сергей

"Российский истребитель пятого поколения"-это явь или Очередной Фарс?

Полтора года назад для него Двигателя НЕ БЫЛО-и собирались только конкурс на разработку объявлять.. .Комплекса вооружения для 5 поколения-не было-уже разработали?
Всё это Очень похоже на Патриотический Бред.. .
http://news.mail.ru/foto/119026/

"Мужик с веслом"-ИХ-двигателя и коплекса воооружения ПРОСТО НЕ БЫЛО....

Вася он летал с двигателями от Су-30

Надежда Тарасова

После того как я прочитал, что дембеля будут сдавать Шойге кальсоны, думаю. это фарс!

Марина Старчик

да?
Он лет 5 назад уже летал, хоть и в единственном экземпляре

Витек Морозов

По вашему всё бред, а в например ВВС Индии уже сейчас находится 230 русских истребителей Су-30МКИ. И пятого поколнения самолёт весной испытают и продавать будут и себе сколько надо оставят, не смотря на ваш либерастный космобред.
Блин вот что хренью всякую пишут тут, развалено..., похерили..., а за границей самолёты в России сколько надо столько и покупают.

Кристина Кристина

Ну - целиком и полностью считать его самолетом 5-го поколения всё же не совсем корректно - скорее это переходная модель, хотя и близкая к 5-му поколению.
И всё бы хорошо, но смущают два момента.
Первый - сей самолет было бы неплохо заиметь еще лет 12-13 назад, а то у Штатов число 22-х и 35-х - уже за полторы сотни перевалило.. .
И второй момент - до серийного производства как обычно у нас в последнее время - ой как далеко еще и если в 2015-м году ВВС получит ОДНУ эскадрилью этих самолетов - это будет очень и очень хорошо.. .
P.S. Кстати - а какого хрена в свое время фактически убили почти готовый МиГ-МФИ? Теперь стрёмно об этом вспоминать?

Сергей Степанов

а зачем он вообще нужен?

Анютка Бондарева

Спокойно! К 15-му году будет все в наличии.
И двигатель и комплекс вооружения начали делать отнюдь не полтора года назад.

Александр Xxx

Не на уровне вооружения ВВС.
Хотя в США давно на вооружении. Но они тупые...)))))

Сергей Бурмистров

Оборонные предприятия которые могли бы изготовить комплектующие для указанной машины развалены.

Ли Иодо

Этот самолет просто опоздал.. . примерно на двадцать лет. Если его и доделают то не раньше, чем через пять-десять лет.

Нюша Ф.

В этот раз явь, наши конструкторы все-таки довели дело до ума, уже проводились испытания http://www.youtube.com/watch?v=UrHlj1sUWMM
Но вот начнут ли его массовое производство, или он как большинство российских разработок по тупости власти останется в кол-ве нескольких единиц - это большой вопрос.

Taiger Vid

абсолютное большинство опытных самолетов вылетают со старыми движками ( доведенными на более старых самолетах) , с них снимаются летные характеристики на не предельных режимах. Затем, по мере готовности новых движков их устанавливают и снимают уже заявленные характеристики. Тоже самое происходит и с бортовым РЭО. Ничего в этом удивительного нет. Цикл летно-технических испытаний составляет годы. Затем начинаются войсковые испытания. По большому счету, полностью самолет становится отработанным только к концу его эксплуатации. Таковы реалии производства, испытания и эксплуатации любой сложной техники

Наталья Тенькова

Российский премьер Владимир Путин в четверг посетил Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) в подмосковном Жуковском и ознакомился с ходом испытаний нового боевого самолета пятого поколения Т-50 разработки компании "Сухой" - его еще называют самолетом с искусственным интеллектом. Эта машина обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя. Популярная у россиянских пропагандистов тема «инноваций» уже всем настолько понятна, что обсуждать россиянские «инновации» в области военной авиации даже не имеет смысла. Тем более, нет смысла комментировать слова премьера (очевидно введённого в заблуждение самолётными «экспертами» ) о конкуренции россиянского «истребителя пятого поколения» с американским F-22. К слову, F-22 американцы начали делать ещё тридцать лет назад, в далёком 1981-м году, потратив на проект не один десяток миллиардов долларов, за каждый из которых авиаконструкторы тщательно отчитывались перед сенаторами. Россиянский «истребитель пятого поколения» сделали за 8 лет при 30 миллиардах. Он взлетел, взлетел, истребитель "пятого поколения". Треугольный смерч. Лезвия плоскостей. Плавники стабилизаторов. Бушующая плазма сопел. Легко, по изящной дуге, ушёл в синеву, сверкнув, как осколок зеркала. С грохотом прошел над снегами, окутанный метелью и солнцем. Взмыл свечой, исчезая в сиянии, ликуя и перевертываясь, словно счастливый голубь. Перешёл в ревущую атаку, трамбуя землю блеском и грохотом. Ввинчивается в высоту, сбрасывая с плоскостей слепящие молнии. И вдруг останавливается в небе, превращается в крест, окружённый прозрачными радугами. Истребитель "пятого поколения". Самолёт "Пятой Империи"... Святейший Патриарх, освяти истребитель "пятого поколения". Восславь в молитвах Русское Чудо!. Какие-то педриоты наверняка заявят, что истребители из ООО «РФ» поставляют в Индию. Хотим их огорчить, в «передовую» Индию поставляют те самые гайки и заклёпки - то есть голые планёры, а индийцы начиняют их там своей авионикой, электроникой и т. д.

Анатолий Галкин

пока в ведомстве будут деньги красть всеми способами, ни военная наука, ни оборонные предприятия работать нормально не будут. А если будут, то цена таких самолетиков будет фантастическая и покупать придется для наших ВВС единицы и не скоро