Оксана Тосун

Кто придумал дизайн подезда, где низ полоса одного цвета, верх белый или кремовый

Мы привыкли у себя и в странах бывшего СССР видеть такие подъезды, но в британском фильме увидела то же, но в особняке - для чего, и почему только две полосы?
Фильм "The Living and the Dead"

Наталья Суворова

Придумал опыт. Если сделать весь подЪезд одного светлого цвета- замарают влет. Если темным, то страшно смотрится. Да и подкрасить меньше краски уйдет на половинку. Вот и весь дизайн))