Владимир Удовик

как продать автомобиль если владелец сидит в тюрьме. что нужно ...какие документы

Дм
Дмитрий

От владельца авто нужна доверенность с правом продажи авто, ПТС, СТС (если авто будете продавать, не снимая с учета) , талон ТО (если есть действующий, передать его покупателю) . Оформите договор купли-продажи, указав в нем свои данные как доверенного лица, являющегося продавцом, и паспортные данные реального владельца. И вносите изменения в ПТС, расписавшись за прежнего владельца.
Согласно ГК РФ - "Статья 185. Доверенность. ..3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы"
Если начальство отказывается заверить доверенность (не любят они этого) , можно воспользоваться услугами нотариуса, которого вызывают на такие действа, или же оплатить выезд нотариуса в колонию для совершения нотариальных действий.

Залина

Доверенность от владельца

Любовь Харитонова

Ген. доверенность от него и доки на авто. В тюрьму приглашают нотариуса если надо.

An
Andrei

Доверенность с правом продажи автомобиля