Шурик Каримов

Бог зная заранее того кто Его отвергнет, почему Он сразу не отвергает тех кто Ему предан, но отвергнет в дальнейшем?

Аркадий Шпагин

Бог никого никогда не отвергает. Бог любит всех совершенно одинаково. Грешник сам закрывает Бога от себя своим грехом.

Светлана Ионова

"Я (Иегова Бог) предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным",-написано в книге Бытие 30гл. 19,20 стихи. У каждого человека есть право выбора, Бог предоставляет всем возможность проявить преданность. И как известно"Любовь... всему верит"(доверяет) .

Оксана

Зачем отвергать человека. который Ему еще предан? Что подумает этот человек? Ведь он же еще не знает, что отвергнет Его. Что подумают его близкие? Тогда получается, что все уже предопределено и у человека нет выбора.

Ольга Дегтярь

Он предвидит это, но Его милосердие на этом не заканчиввается к этому человеку

Nyo

в дальнейшем врядли отвергнет

Татьяна

В мире так много тех кто отвергает Бога, и Бог заранее знает кто и как будет Его отвергать. Можно было бы спросить почему Он дает им возможность придти им на этот свет, Возможно Он делает это для того что бы им показать что они отвергли их, хотя было так очевидно что Создатель есть и он Бог всего сущего и отвергнувшего тоже, и если Он не пустив их в мир этот бросил в ад сразу они бы сказали "А может мы были бы верующими".

Светлана Воронина

Человек сам вседа оставляет Бога. Человек может оставлять Бога, когда творит зло.

Андрей Долбин

Судя по мыслеизлияниям, кукушка поехала

Татьяна Глотова

Логично предположить, что Бог его простит. 🙂

Invictus

вас, батенька, Бог отверг?

Денис Шмаглиенко

Хэй люди одумайтесь! Вас могут отвергать только живые люди а не плод ваших иллюзий!

Андрей Кураев

Бог создал людей, подстроил так чтобы они согрешили, создал ад и мучает их. Это садист высшей категории. Он требует поклонения, требует чтобы люди были рабами. ОН СОЗДАЛ АД. Очнитесь, этот мудак создал ад. Если бы он любил людей он бы не создал место где они вечно навсегда будут страдать.

Роман

Если бы Бог потерял надежду на то, что человек поступит правильно, то перестал бы его поддерживать и призывать вернуться даже тех, кто уже Его оставил.

Kirk Masaloff

Бог всегда дает человеку 2 штуки: свободу выбора и шанс вернуться.