Светлана Заикина

как правильно брать кровь из пальца при гестационном диабете беременных

Эндокринолог поставила диагноз гестационный диабет беременных. сказала 4 раза в день делать тесты на глюкозу. Первый на тощяк, второй после завтрака через час, третий после обеда через час, четвертый после ужина через час. теперь с мужем спорим кто из нас прав.... мне показалось врач сказал через час КАК НАЧАЛА ЕСТЬ (не зависимо от того сколько минут ем) а мужу показалось что КАК ПОЕШЬ ЧЕРЕЗ ЧАС.
И как быть теперь не знаю ...от какого момента отчитывать час ( видь сказали это важно)

Дмитрий Федотов

после окончания еды. а вы что-едите часами? 10-15 минут роли не играют. через час после приема пищи наиболее высокий показатель глюкозы. ну если хотите подстраховаться-можете померять через час с начала еды-и через час после окончания. какой выше результат-тот и меряйте.