Лена Журавлева

у меня трех месячный щенок, хочу взять на выставку, мы идем смотреть прост. я боюсь что он заразится, можно его брать?

Ко
Костя

А прививки у него есть? Непривитых собак вообще не впускают на выставки. Это раз. Два-щенка просто так брать на выставку не стоит-это сильный стресс даже для взрослой собаки. Три-если уж решитесь взять, то только с клеткой. Щенку нужно убежище, так он будет чувствовать себя намного спокойнее и увереннее.

Ольга Аймадинова

берете с клеткой или переноской. Ограничиваете контакт с собаками (никаких лизушек и игрушек). А вот в перерыв-вместе с другими хендлерами в освободившейся ринг... Играйте с ним в центре, чтобы не мешать другим ринговать собак, кормите его вкусняшками, добейтесь, чтобы от не зажимался и не бросался к другим собакам, а обращал внимание на вас.. У вас еще месяц ездить зрителями по выставкам. А вот в 4 месяца-в ринг в бебиках... Если боитесь, что не справитесь с хендлингом-заодно на выставке подберете себе профхендлера....

Если Вы прививаете щенка, то бояться Вам нечего, а уж если очень-очень боитесь, то оставьте его дома.

Роман Архипов

а зачем? просто за собой потаскать, показать, что он у вас есть? у меня вот щен, 8 мес. , подцепил на выставке парагрипп. болели долго и тяжело, с осложнениями. от этой заразы ни какая прививка не застрахует. лично я не вижу смысла таскать на выставку щенка, который в этой выставке не участвует.

Алексей Сомов

а прививки у него есть? возраст щенка не гарантия что он заразится или нет

Юрий Бабкин

Лучше не берете а т вдруг у него будет стресс от большого количества собак

Cергей Петров

одень противогаз

Дониер Зияев

А у вашего щенка все прививки? Карантин до конца хоть отсидели? На выставку они собрались...