НЕ
Наталия Ершова

какой ток потребляет стартер от аккумулятора в летнее и зимнее время года

Татьяна

минимальная мощность запуска 700 Вт /на мелкой машине/, максимальная 2,4 кВт. Значит ток от 200А до примерно в три раза меньше.

Катя

Да ампер 200....зимой больше-масло как студень.... выжимай сцепление при запуске-стартёру полегче будет.

Димон

Зависит от стартера, с редукторами меньше кушают. Обычный стартер без редуктора примерно 200 ампер.

Ирина Тюляева

на всех авто по разному, на ВАЗах примерно до 500 ампер в полной нагрузке торможения