Татьяна Маркина

можно ли пьяному управлять авто, если спасаешь жизнь человеку (едешь в больницу)

Владимир Веретенников

Нет. Ну, довезти, конечно, можете (если довезете) . Но если тормознут, то в любом случае это лишение прав.
Вызывайте такси, скорую, полицию - она сама скорую вызовет, быстрее приедет.

Антон

сядешь пьяный-и жизнь не спасешь и еще пару загубишь

Ляля Иванова

Нельзя - спасая одну можно лишить жизни других.

Ил
Ильгам

в старъх правилах бъло чтото об етом, но в суде доказъвали, что никого рядом из трезвъх небъло.
но я думаю не в степи живете, зачем лезть на рожон

Яна Иванова

Нет, всем плевать на твои мотивы.

Юлия Спиридонова

если ты выпил и не соображаешь, лучше этого не делать, позвонить можно другу". а так человек если хорошо знает дорогу и ему алкоголь-сколько он бы не пил, до одного места - знаю таких ездят летают и все отлично без нарушений!!!

Ан
Анна

Теоретически можно, но доказать в суде наличие крайней необходимости (именно она дает "разрешение" на подобные действия) будет очень сложно ...

Дмитрий

нельзя. нельзя даже 2 сплошные пересечь что бы аварии избежать лоб в лоб. недавно комментировал какой то высокопоставленный гаишник. а езда пьяным серьёзней будет.

Га
Галина

Нет. Такси можно вызвать.

Сергей Артюшенко

если спасаешь жизнь человеку (едешь в больницу).... формальности закона на втором месте