Елена Волошина

есть зерна карликовой японской айвы - как их прорастить для последующей поадки в грунт?

Лёлька

Им нужна стратификация (в ёмкости со слегка влажным, лучше безземельным, субстратом) в холодильнике, в отделении для овощей.
Если они будут расти в открытом грунте, то тогда сейчас можно туда и высадить. Вот и будет естественная стратификация.