Наталья Дацюк

Болею, врач думает, что симулирую

Подскажите, что такое и как с этим бороться.

2 недели назад начались первые симптомы. Слабость, по утрам боль в горле, как будто опухло. Один раз поднималась температура до 37. Взяла больничный, поставили ОРВИ, через 5 дней стало легче - выписали в пятницу. В субботу стало совсем плохо - горло болело сильно и постоянно, начался сильный кашель - через раз то сухой, то влажный. К понедельнику голос совсем потеряла, хрипела как старушка. В понедельник пошла к врачу, попала уже к другому (участковый терапевт в отпуске) . Она посмотрела на меня, намекнула на то, что может мне лучше сменить работу, раз я так часто больничный пытаюсь взять. А я блин люблю свою работу! Работаю оператором в службе тех. поддержки, соответственно любая проблема с горлом для меня профнепригодность. Я ей об этом сказала. Она ответила, что "У вас нет никаких показаний для освобождения от работы. Но разговаривать вам много, конечно, нельзя, поэтому с натяяяяжечкой я вам больничный на три дня выпишу. При этом НИКАКИХ назначений в виде лекарств не дала. Я спросила, а чем лечиться-то. "Ну если хотите - ингалипт купите, побрызгайте. У меня каметон дома есть, спросила подойдет ли он вместо ингалипта? - Да-да-да, конечно. Брызгала, на всякий купила антиангин, каждые два часа принимала. Пришла через три дня, мне стало еще хуже, кашель участился, ночью вообще спать из-за него не могла. Врач сказала, давайте сдадим кровь, завтра приходите, посмотрим. Пришла, она мне закрыла пятницей больничный, обосновав тем, что кровь хорошая и она не имеет права продлевать мне больничный. Я решила, что может за выходные станет лучше. Продолжала прием антиангина и каметона. Итог. Завтра на работу, а у меня постоянно одышки, дышать не могу вообще. Разговаривать больно. Кашель мучает каждые 5 минут. Брать третий больничный не хочется, просто даже начальство подумает не пойми что. КАК МНЕ ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ ПОБЫСТРЕЕ? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Ин
Инесска

в платную клинику

Рахат Борбугулов

Гланды сильно опухли наверно ..

У меня такая же фигня была лет 6-7 назад когда гланды выризали я сильно заболела и такие симптомы были но не помню как называеться
Сначала попытайся вылечить горло (Лозолван можешь попробовать)
через дня 2 попей от температуры (спроси в аптеке какие таблетки нужно купить) и если на столько сильно все плохо напиши в администрацию жалобу о том что не хотят обслуживать!
Тоже блин умные нашлись