Ирина Золотова

ЧЕМ МОЖНО УКРЕПИТЬ СТРУКТУРУ НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

С Моторчиком

есть специальный лак для укрепления ногтей с кальцием

Вікторія

ногти- это застывшая ЛИМФА .!
поэтому все только изнутри ..
наружное - это только реклама !
укрепление ногтей - кальцием !
но не тем который рекламируют ...-это тоже пустышка !

Влад Кравченко

Миндальным маслом смазывать ногти и кутикулу - и растут лучше, и ломкость снижается.

Инна Соловьева

Пропить кальций и делать солевую ванночку для укрепления ногтей.

Ri

йод, лимон

Ю:
Юлия :::

Несколько рецептов для укрепления ногтей в домашних условиях

Растворите в 500 г теплой воды столовую ложку морской соли, подержите в ванночке пальцы на протяжении 15-20 минут. После этого руки нужно тщательно вытереть и смазать питательным кремом. После 10 дней таких ванночек необходимо сделать перерыв на месяц.
На водяной бане растопите 4 г пчелиного воска, добавьте к нему 1 вареный желток и хорошо размешайте. Теперь нужно по капельке добавлять персиковое масло – до тех пор, пока не получится мазь. Эту мазь наносить на ногти каждый вечер.
В стакане теплой воды растворите столовую ложку соли и несколько капель йода. В этой ванночке нужно держать кончики пальцев около 20 минут.
На водяной бане подержите смесь из 2 ложек оливкового масла и 2 ложек меда. Теперь смесь нужно снять с огня и добавить в нее 1 взбитое в пену яйцо. Такая ванночка великолепно укрепляет ногти, они перестают слоиться.

Придерживаясь этих несложных правил, вы вскоре сами удивитесь своим крепким и красивым ногтям. Если же вам ничего не помогает, ногти продолжают оставаться ломкими и слабыми, — это серьезный повод задуматься о собственном здоровье.

Александра Колосова

Солевые ванны самый лучший рецепт. Делать каждый день, а для профилактики 1-2 в неделю. Еще попробуте воск для ногтей, я такой видела в РуНЕйл.