Ирина Вадим

Может ли муж подать на меня в суд, на алименты, если дети живут полгода с ним, полгода со мной и прописаны у него....

Я с мужем развелась 3 года назад. Так получилось, что мне пришлось поехать на заработки, чтоб приобрести жилье. Первые два года я лечилась сама и лечила (возила в Москву )старшего сына. В 2012г. я купила квартиру, но чтоб мне выплатить за нее кредит, как минимум мне нужно еще лет 5 работать на Севере. Теперь муж собирается подавать на меня в суд, либо отсуживать ребенка 14 - лет, либо подавать на алименты. Скажите пожалуйста, если они живут полгода с ним, полгода со мной, Имеет ли он право на алименты.... Дети прописаны у него, но жить с ним нет желания ни у кого. И могу ли я отправить младшего сына в другую обл. к бабушке учиться? не лишат ли меня за это родительских прав? Спасибо....

Дело еще в том, что когда дети проживали с ним, а я была на вахте, я отсылала ему деньги, которыми он погашал свои долги, ( я могу предоставить квитанции, а когда он уезжал на заработки и дети жили со мной, он не присылал ни копейки и теперь, пока они живут со мной, никак не помогает.... И все время всем говорит, что он их одевает и обеспечивает всем сам.... ((((( Обидно....

Маринка Ахмедова

да... но вы предъявляйте сразу же встречный иск... прописка значения не имеет... имеет значение судебное решение о передаче детей на воспитание

Ольга Мезенцева

конечно может..

Елена Гальцева

забирайте себе детей

Ирина Алексеева

Не имеет значения где они прописаны, имеет значение где они живут. Всё решает суд и доказательства того что дети живут и там и там. Если это действительно так, то суд ни кому не присудит.

Ви
Виктория

Да! Может! Нужен квалифицированный прием у адвоката!

Сергей Ализгаров

может, ровно так же как и вы.. . вам достаточно предоставить доказательства проживания детей с вами - и тогда ему уже придется отнекиваться от алиментов.
а по поводу лишения род. прав. - лишают в судебном порядке и то если докажут, что родитель не принимает участия в воспитании детей, в т. ч. и финансово, алкаш, наркоман, может причинить вред ребенку (псих) .

мой вам совет, подайте сами на алименты, как он, так и вы.
не хочет миром - лупаните его тем же оружием

Алёна Григорьева

Конечно может, но все решит суд, что бы лишить материнства нужны весткие причины--а их нет.

Игорь Романьчев

Вам бы лучше с адвокатом проконсультироваться.

Андрей

он может подать иск в суд, но и вы в праве предъявить встречный иск чтоб забрать у него детей, дети должны быть вместе с матерью. Вы имеет право отвести отправить младшего сына в другую обл. к бабушке учиться там,

Елена Гребенникова

мой муж не самоубийца что бы отсуждать у меня детей. Да и на столько я их никогда не бросала. Вас дети волнуют или похоже только деньги?