Алла

Зарубежное образование.

1)Ценно ли зарубежное юридическое образование (Французская магистратура) в России?

2) Нужна ли эта степень, даёт ли преимущества при трудоустройстве?

3)Возможно ли продолжить обучение во Франции по магистерской программе после получения "специалиста" в России?

Ильнара Насырова

1) у нас с ними разная правовая система и смысла работать в России с таким образованием нет. Вам придется оставаться работать за рубежом.
2) у нас и так России по баллонскому договору переходит на 2-х уровневое образование, вернее уже почти перешла.
3) а по поводу магистра, когда есть специалист не вижу смысла, сама работаю в юридической академии. лучше подождите не много пока все это уляжется. хотя, если у вас есть цель работать не в России тогда конечно=)