Юлия Симбиркина

Как приготовить салат винигрет

Сергей Васильев

а вот так готовлю и убеждена, что это классический рецепт:
Салат винегрет готовится из вареной свеклы, картофеля, моркови, соленых огурцов, квашеной капусты и варёной фасоли.
Все овощи отварить, порезать на мелкие кубики, смешать, посолить, полить растительным маслом. И всё - салат готов!
Фасоль можно заменить на консервированную, при желании можно лук заменить на зелёный.

Ек
Екатерина

варить: свеклу, морковь, картошку. Потом все мелко резать, добавить соленые огурцы, квашенную капусту, зеленый горошек, масло растительное и посолить

Alex V. Spiridonov

значит, морковь_свёкла_картошка-на отдельных мисках-сбрызгнуть раст. масле а дальше последним свеклу варёную перемещаешь остальными ингредиентами-мням ням :)))

Антон Винокуров

отвариваю в равных пропорциях свеклу, морковь и картошку. остыло, почистила, порезала кубиками. солёный огурец, горошек и квашеная капуста по вкусу. заправляю только нерафинированным маслом.

Саня Sav

Винегрет
Ингредиенты:
400 г свеклы
300 г моркови
400 г картофеля
200 г квашеной капусты
200 г маринованных или соленых огурцов
150 г лука
соль
растительное масло
Приготовление:
Свеклу отварить до готовности.
Картофель и морковь отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Огурцы нарезать кубиками.
Если капуста сильно соленая, ее промыть, мелко нашинковать.
Морковь нарезать кубиками.
Свеклу нарезать кубиками.
Картофель нарезать кубиками.
Смешать картофель, морковь, огурцы, лук, капусту, свеклу.
Немного посолить.
Заправить растительным маслом.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

Ольга Голицына

Винегрет
Винегрет относится к продуктам "здоровой" пищи. Это очень простой салат, в котором каждая хозяйка может пофантазировать, учитывая вкусы семьи и наличие продуктов. Обязательно в винегрете должны присутствовать компоненты: отварные свекла, морковь, картофель; сырой лук, солёный огурец и растительное масло. Кроме этого можно использовать квашеную капусту, маринованные или соленые грибы, чеснок, свежий огурец, зелёный горошек, фасоль, даже селёдку и горчицу. И всегда это будет совсем другой салат. Рекомендую пошинкованные свеклу и морковь промаслить отдельно - тогда они не перепачкают все остальные ингридиенты своим цветом и салат не будет похож на какую-то мешанину.
Я часто готовлю винегрет и использую его и как салат, и как гарнир к некоторым мясным блюдам.
Увеличить

Владимир Абреимов

Отварные овощи буряк, морковь, картофель, фасоль плюс огурцы соленые и капуста, горошек зеленый, подсолнечное масло, соль, лук http://voproska.ru/q/kak-vy-gotovite-vinegret/