Надежда Франтова

как узнать размер картинки в мм в Photoshop. Photoshop показывает размер в пикселях, а мне нужно знать мм?

Румия

Меню - Изображение - Размер изображения, единицы измерения выбрать из списка.

Поправляя предыдущего оратора, намекну, что размер изображения - это в миллиметрах для полиграфии и в пикселях для веба.
Разрешение изображения измеряется не в dpi (дотс пер инч, что является точками краски, которые не имеют отношения к компьютерным изображениям вообще) , а ppi (пиксель пер инч) . Размер пикселя - величина непостоянная, и широко варьирует как раз в зависимости от разрешения. Чем выше цифра разрешения, тем мельче пиксель.

Когда у Вас есть изображение с четким размером в миллиметрах и определенным разрешением, изменение его размера и/или разрешения чаще всего фатально сказывается на качестве.

Ольга Орлова

в настройках выставить единицы измерения мм

Денис

Размер картинки в мм зависит от размера экрана.

Марина Иванова

правой кнопкой на линейке

Людмила Пронина

Размер холста
Alt + Ctr + C

Размер Изображения
Alt + Ctr + I
Измененяя DPI (Разрешение) меняется размер холста, при этом пикселы по ширине и высоте неизменяешь.

Д*
Дмитрий **********

Как у вас весело! Подкину дровишек в костёрчик: ПИКСЕЛЬ графического файла, вообще не имеет атрибута "размер", это понятие к пикселю неприменимо, как "ширина" к математической прямой! Какие то размеры у него появляются только когда он выводится на ФИЗИЧЕСКИЙ носитель 😉

А размер в мм можно посмотреть ТАМ ЖЕ, где и в пикселях.

Павел Камышев

размер в миллиметрах завиист от dpi. То есть от плотности изображения. В компьютере изображение меряется исключительно в пикселях. Миллиметры появятся только при печати на бумаге. Поэтому 394 пикселя будут равны 10 мм при 100 dpi и 3940 пиксеелей будут равны 10 мм при 1000 dpi