Валя Васильева

Не могу изменить размер фотографии. Мне надо чтоб оно было 79x45 мм. А везде какие-то пиксели запрашивают. Что делать?

Люди добрые, да все перепробовала! Уж простите, нет у меня там мм)))

А сетку как наложить?

Максим С

Откройте в стандартном Паинте, наложите сетку и обрежьте по нужным размерам.

Дима Сидонов

Фотошоп или GIMP
можно выбрать в чем измерить размер фото: миллиметры или пиксели
размер в миллиметрах выбирать наиболее разумно; размер в пикселях более важен для веба

Эдик Белозеров

Открываем фотошоп и делаем так

Строганов Василий

Уверен что программ с линейкой километр, но я это делаю в "корел дро", так как она необходима в моей в работе. если таковая присутствует на вашем ПК, то всё очень просто, открывается фото при её помощи, кликается один раз на фото и за любой уголок растягивается или стягивается до ужных размеров по линейкам расположенным в верхней и левой областях рабочей зоны