Алена Руденко

Если человек пережил страдание, несчастье, то ему потом будет лутше или хуже?

Наим Тахиров

Нельзя — сначала убивать, потом шептать: я не нарочно. Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь — точно. Нельзя сначала принижать, потом просить: прости за шутку. Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку. Нельзя вернувшись сделать вид —что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все… всегда… платить придется

Если задумываться и сделать выводы-то лучше...

Алексей

результат будет от сделанных выводов

Mirzokarim Ramazoniev

Лучше.. ясное дело!

Олег Репецкий

Если смог пережить, то, естественно, будет лучше.

Тема Галий

со временем боль утихнет все равно.. .

и потом он становится не таким чувствительным.. .

все познается в сравнении. .

Юлия Усачева

Никогда лучше не будет. Эта боль - она не лечится.

На
Наталья

Скорее та часть нас, которая претерпела страдание-грубо скажу, отмирает или делается очень нечувствительной. Защитная реакция. Время своё возьмёт и подлечит, просто это новый этап в жизни человека. Повод стать мудрее, чему-то научится. Одно точно могу сказать- со временем будет спокойней... скорее лучше, потому что жизнь продолжается...))

Татьяна Фишина

смотря какую пользу он сможет извлечь для себя из пережитого опыта

Екатерина Крушлинская

Неприятности могут привести к психологическим проблемам. Потому что могут столкнуть человека с тем, что он не может признавать, потому что это лишает его разума. Такое происходит из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.