Дмитрий Захаров

когда власть приносит несчастье?

я имею ввиду власть в чистом виде. например, власть более сильного над слабым или скрытая власть (манипуляции)

так чего же, самому властителю она не приносит несчастья?))

Абрам Бульбаш

До тех пор, пока люди будут преклоняться перед Цезарями и Наполеонами, Цезари и Наполеоны будут приходить к власти и приносить людям несчастья.

Darina Cocaine

Когда человек не умеет ею пользоваться.

Шамка К

Когда власть имущие начинают притеснять подчинённых, то у подчинённых и начинаются несчастья

Николай Каряев

власть над собой приносит счастье.... ведь так часто мы не в силах управлять собственными желаниями....

Сергей

когда она направлена только обогащение своего эго и не на благо людей