Вадим Суслин

Агрессия британского котенка - 2 месяца

Помогите советом, как воспитать котенка правильно. Взяли ее, когда ей было 1,5 месяца, живет у нас больше 3-х недель. Сначала была очень нежной, потом перехвалили 😞 стала агрессивной, может кинуться на ногу, царапает и кусает 😞 фыркает и даже гавкнула вчера))) ) уши прижимает, глаза делает шальными, как рысь) ) и нападает на руки, ноги, может прыгнуть даже на лицо 😞 как правильно воспитать? она же растет? а что будет, когда станет полностью взрослой? страшно как-то...: ( читала, что британцы наоборот спокойные, у нас голубая британская. Буду рада любому совету. Спасибо.

Лентяйка, ну почему же надули? Это чистокровная британка 🙂 прост о у них не бизнес, вот поэтому так рано) за котенка просто дала символическую плату, они бесплатно раздали 5 котят 🙂 очень красивые, между прочим 🙂

Николай Таранов

С котенком не играйте руками. Только другими предметами - прутики, палочки, бантики на веревочке. С веревочками осторожнее. Кошки часто их глотают и гибнут. Не позволяйте звереть при игре, когда вцепится в руки или ноги, прекращайте игру. Для этого можно использовать свернутую газету, лупилка не больно бьет, но крайне неприятно для кошки. А лучше при броске в лицо, или при охоте на ноги, на руки брызгать ей в мородочку из брызгалки, которой цветы опрыскивают (например) . Очень быстро она свяжет это кощунство с тем, что она кусается и перестанет. Просто несколько раз надо это сделать четко и обязательно сразу, не потом. Кошки не понимают отсроченное наказание. Гладьте и ласкайте руками тогда, когда она сытая и сонная и ей лень играть. Ласково разговаривайте, хвалите, когда она высказывает нежность и правильно себя ведет. Руками не бить.

Денис Симаков

Все просто! Забота и ласка!

Ин
Индира

насчёт британской голубой- Вас надули, ну не продают заводчики в 1,5 месяца)) )

Вырастет такая, какой воспитаете. Читайте инфу по воспитанию.
поизучайте хотя бы тут НАВИГАТОР ПО РАЗДЕЛУ "В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ПОЯВИЛСЯ КОТЕНОК"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

не британцы конечно, но профи раздел)))

Светлана Лаврова

Когда начинает кусаться, то нужно строгим голосом сказать "нельзя" И уйти в другую комнату, или закрыть кошку на время. Быть с ней поласковей. когда играете с ней, если начинает кусаться, то сразу прерывайте игру. Купите побольше игрушек, когтеточку. Можно подстригать когти. Спросите у ветеринара, как это делать. У нас тоже британка, своенравная кошка, тоже кусалась в таком же возрасте как и ваша кошка, отучили. Они не любят когда их тискают, долго держат на руках. Котята все любят играть, подрастёт немного и станет поспокойней. Удачи вам и кошечке)))

Ирина Поддорогина

британцев? да еще и бесплатно раздали 5 котят? А я дура, за 75 тыс. купила британца.

http://www.aliviero.ru/tonkosti-vospitaniya-britanskogo-kotenka.htm