Слава

Раз чудеса антинаучны, значит бога Иеговы нет?

Virys

Чудо - это то, что мы не можем объяснить СЕЙЧАС и что может формально противоречить нашему опыту. Когда то чудом была молния. Надо продолжать?

Юлия

Логично, да.

Ни
Николай

Тогда, если нет антинаучных чудес, то Бог Иегова есть 🙂
Веруйте же, пока чуда не узрите 🙂

Vadim

А что это за "Раз"?
Если чудеса не объяснены еще наукой то вывод прост - еще нет на них науки.

Мээрим

Телевизор в 9 веке, тоже антинаучно.)

Влад

Никаких богов не существует.

Михаил

нет ничего антинаучного из того что может произойти. и воду в вино можно превратить, нужно лишь знать как.

Юлия

Доктор Ралф Л. Байрон - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли). Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.):
"Посмотрите на устройство своего тела. Вы имеете 30 триллионов клеток. Каждая клетка имеет 10000 химических реакций, действующих во всякое время. Нужно гораздо больше веры в то, что это тело произошло случайно, чем в то, что его создал разумный Бог. Миллионы обезьян могут ударять по клавишам миллиона пишущих машинок в течение биллиона лет, но они никогда не создадут ни одной печатной страницы книги".

Ученые не могут научно подтвердить или научно доказать существование Бога, но огромное количество ученых основывают свою веру на творении, видимом во вселенной.
Я надеюсь, что вам будет интересно прочесть эту книгу:
«Мы верим...»

Говорят 53 известных современных ученых о вере в Бога. Вот несколько цитат:

Доктор Вернер фон Браун - часто называемый человеком, превыше всех ответственным за успешный запуск астронавтов на луну, США:
"Ничто так хорошо не организовано и не устроено, как наша земля. Вселенная должна иметь Создателя, Мастера, Творца. Здесь не может быть иного вывода".

Доктор В. Эльвинг Андерсон - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
"Если вы знаете свойство ДНК-молекулы (Дезоксири-бо-нуклеиновая кислота) - основного механизма жизни - вам вскоре откроется странное явление, превосходящее всякую фантазию. Она имеет способность копировать себя и действовать как источник информации для образования протеинов.
Я верю, что человек - больше этого... Человек создан по образу и подобию Бога".

Доктор Фридрих Эренбергер - специалист в области аналитической химии:
"Если бы мы могли математически объяснить, что такое Бог, то это было бы очень просто. Но мы не можем это сделать. Вера идет дальше знания. Многие люди признают только то, что можно осязать и видеть. С другой стороны, они не против того, что вселенная имеет свое продолжение за Млечным путем, даже если они и не видят этого, но они верят в это. Где же логика?
Вы не можете видеть Бога, но вы можете Его чувствовать. Вы чувствуете, что человек очень и очень маленький, а в то же время есть Нечто большое. Все зависит от того, желает человек найти Бога или нет".

Доктор Уиллис Г. Ворчестер - декан факультета инженерных наук
Политехнического Института в штате Вирджиния, США.:
"Большое количество мыслящих ученых и инженеров полагают, что все можно проверить научным методом и что в действительности вам и мне нужен Бог для объяснения всего существующего. Но здесь всегда есть нечто важное, что упускается из виду. Мы говорим, что все в мире действует на основании определенных физических законов и забываем о том, что никакой закон невозможен без Законодателя, что Кто-то установил эти законы".

Marina

что такое наука? это то до чего дошел ум человеческий. то что люди смогли изучить. есть много чего, что еще не изучено и мы далеко не цивилизованный народ смотрим на необъяснимое и приписываем это в чудеса или чертовщину.