Алла Пылаева

Как грамотно опровергнуть гипотезу бога Иеговы?

Ме
Мехровар

Как всегда, экспериментами.

Оксана

тебе надо маленько поумнеть

Александр

А не было гипотезы, было утверждение раввинов с целью подчинения и одурманивания их народа. Тому кто пытался усомниться то... /ну вы сами догадываетесь/.

Кирилл

Значит не настолько Умнее если своих мозгов не хватает, чтоб догадаться

Принцеса

.Тот, кто создал, всё и всех, не может быть опровергнут он ведь Живой Бог Всемогущий. Говорим о Боге, не о человеке не забывайте это: "Говорит ли изделие о том, кто его сделал: «Он не делал меня»? И разве созданная вещь говорит о своём создателе: «Он ничего не понимает. "(Исаия29:16).

Егор

)))).. Ну тыж умнее христиан??..=Ну вот ПОЛУЧИ(!!!) головную боль..

Ad
Adenios

Господин Mikhail Levin абсолютно прав.
Хорошую мысль изложил господин SDR.

Ну а само опровержение вы можите найти в Библии.
Там оно проведено "красной нитью".
"Я бог Авраама, Иссака и Якова и имя мне Иегова"
И слова Иссуса фарисеям в храме - "Дьявол отец ваш"
Библия это такой зборник рассказов, читать который надо с начала и до конца. И если читать внимательно и вдумчиво то окажется что чтиво это прелюбопытное.

Чугай

грамотно ни как. эта "гипотеза" была выведена на основании логики и знаний.

Ал
Александр

Это могут ответить самые фанатичные СИшники. Но боюсь, что они не скажут Вам этого.

Оксана

СИшникмми и рулитесь

Алексей

В наше время надо просто не кормить попов и гипотеза забудется.

Ольга

Это всё равно что бежать на встречу идущему поезду и кричать зааа-дааа-влююю

Апостол Павел сказал: . Мы ничего не можем сделать против истины, а только для истины.
Вспоминайте Фараона, который сказал на свою голову "Кто такой Иегова...."?

Яков

1. Заведи себе словарик греческого языка.
2. Найди там слово, которое озвучивается как Иегова (гугл в помощь).
3. Посмотри его перевод.

И в следующий раз можешь спокойно тыкать в словарь и говорить, что слово "Иегова" есть просто вневременная форма глагола "быть", а ни разу не имя собственное. И по хорошему его надо не озвучивать, а просто переводить, как "тот, кто существует всегда" или, по-простому и коротко- "сущий".

Вя
Вячеслав

Тяжело вам буде идти против " рожна".

Ел
Елена

гипотезы не надо опровергать. Гипотезу должен доказывать тот, кто ее предлагает. Нет доказательства - в топку!