Виктория Щурова

Диета для коти. Правда ли что кошкам раз в неделю полагается диета? А то что-то толстеть мой котэ стал)))

Я имел в виду, чтобы раз в неделю вообще не кормить...

Иван Жучков

Диета раз в неделю - это как?
Сократите порции да и все.

Ни
Никита

Диета или есть или нет. Раз в неделю - это как?
Если стал толстеть, переведите на низкокалорийный корм той же линейки или, если на натуралке, уменьшите порции. Больше с ним играйте, пусть пузико растрясает.

Елена В

Две старшие кошки - как модели, стройные и изящные. Младшая уже как батон. При попытках перевести на низкокалорийную диету впадает в буйство. Веты рекомендуют именно раз в неделю не кормить, но она же на следующий день сжирает всё,что видит!
Нет уж, не кормить - это не айс. Лучше понемножку сокращать рацион.

Ирина ****

Кошек нужно кормить один раз в день питательной пищей ( например пакетик вискаса ). И всегда нужно, что бы был сухой корм ( например Роял Канин определенной породы или характера ) и свежая вода. Если у вас дома один кот то обязательно нужно с ним играть и бегать. Если два то они должны вместе играть. Но опять же зависит от возраста. Молодые коты всегда будут играть ( если она кастрированы ), а старые всегда ворчливы и не играют. Значит нужно по утрам бегать по квартире или гулять на улице. Но все зависит от питания и темпа жизни. Почитайте энциклопедию кошек- - это вам очень поможет. Нив-коем случае кота не оставляйте без пищи иначе может вызвать более сложные болезни. Желаю удачи!!!