Рамиль Ахметжанов

можно ли котенку в 1 месяц дать Бифитрилак?его поносит и он мало ест.

или для маленьких этот препарат не подходит?
ещё иногда он открывает рот чтобы какбэ мяукнуть а звук не выходит. что за фигня?

мамы нет (( кормлю немного кормом для котят ПёрфектФит, немного детским пюре с говядиной. воду не пьет, я еду разбавляю.

Ольга Матвеева

Какбэ лучше к ветеринару.... воду насильно заливайте, каждые полчаса по чайной ложке (или из шприца, без иголки)
Чем кормите то? Ему же в этом возрасте лучше маму есть....

Елена Пилипак

К ветеринару котенка надо, вы знаете что за болезнь у него? может это кошачья чумка, при ней смертность 25-90%. У меня 2 котенка от нее умерли, очень часто встречается, лучше не надо самолечение, а ветеринар точно определит что с котенком и как лечить,

Олька Бурова

Расстройство пищеварения - очень частая проблема у котят. Бифитрилак можно давать чуть ли не с рождения.
Несколько нюансов:
Глистов в кале видели? Ещё не глистогонили?
Как часто понос? до 3-х раз в сутки при нормальном питании (при таких проблемах сырой перемороженный фарш из говядины - наилучшее питание) - не страшно. Если больше - к врачу. Опасно обезвоживание - потеря 10% жидкости у котят приводит к смерти.
Даете в течении дня из шприца без иглы отвар ромашки, акт. уголь толченый с водой (он хорошо крепит). Если стул частый (более 3 р. в день ) и эти средства не помогли, дайте 1/4 т фуразолидона.
И идите к врачу.

У Старьёвщика М

смекту точно можно, дозировку в инете гляньте. а звук не выходит, потому что ещё маленький, голос полностью прорежется месяцам к 4-5

Анна Кузнецова

Дать-то можно.. . Вреда не будет, но.. . Понос и голод для такого малыша - губительны. Пёрфект фит - фигня-корм.
К ветеринару идите.. . Возможно, энтерит.. . Сами не справитесь ((

Виктория Подолич

Бифитрилак дать можно, он, как минимум, не причинит вреда. Но вот поможет ли? Лучше бы вам котёнка-то врачу показать. И чем скорее, тем больше шанс, что котёнок выживет. Понос для таких маленьких смертельно опасен, так как очень быстро обезвоживается организм. А если котёнок рот беззвучно открывает, то это вообще тревожный симптом. Может, задыхается, или глистов много, или ещё что.