Татьяна Бульская

вопрос по химии!!! помогите пожалуйста!)))

1)атомы углерода способны соединяться между собой в цепи и образовывать молекулы различных форм .приведите примеры
2)почему .по вашему мнению, количество органических веществ значительно превішает количество неорганических веществ?

Mamed Mamedov

1. Графит, алмаз
2. Больше количество вариантов

Евгений Воронцов

1. С2Н6, С3Н8
С2Н4, С3Н6
С2Н2, С3Н4
2. из-за явления гомологии (явление существования веществ, сходных по строению, но отличающихся на одну или несколько СН2-групп)