Александр Карпачев

Скажите, если на исповедь к святому отцу придёт человек который будет говорить что он вчера убил нескольких людей... и

сейчас кается об этом, обратится ли этот святой отец в полицию?

Антон

Будь уверен

ОК
Оксана Карцева

Конечно. Это одна из обязанностей попов - слив информации органам.

Serega Molot

на утро можешь складывать торбу на зону

Юлия Тарасова

он обязан это сделать. а если укроет то тоже пойдет под суд. а у вас есть кандидаты?

Георгий Мовшевич

такие люди на исповедь не ходят Поверь мне я знаю это точно

Вадик Королев

Лучше стучать, чем перестукиваться.

Вероничка Я

Смотря что за поп, если монах, которому дела нет до мира- то не скажет, а если падкий на деньги поп - то наверно да. И то просить на до не у попа, а у бога- Прощения, да и у родственников убитых.

Павел Горбелев

Нет. Иначе он возьмет на себя еще больший грех. Ведь Вы исповедуетесь не священнику, а Христу в лице священника.

Сергей Степин

нет, у него заповедь нельзя не при каких причинах разглашать тайны которые ему говорят, даже при смерти.... иначе он должен будет покинуть свой пост.

Виктор Бочаров

Сколько раз уже тут этот вопрос задавали!! !
Не должен священнослужитель нарушать тайну исповеди. Но при этом среди священнослужителей могут, теоретически, попасться неустойчивые люди. Поэтому ручаться я бы не стал конечно...

Евгений Дульнев

В соответсвии с законом должен, но мораль по разному может ситуцию повернуть.

Алена

это зависит от священника и его совести.
не должен. но он человек.

Александр Павлов

Сразу сдаст полицаям.

Алексей Новиков

прощение заслуживает каждый, нужно только покаяться.