Айгуль Яркиева

Почему то что ересь а что нет святые отцы решили только через несколько столетий?

Анна Сазонова

Когда было актуально, тогда и определяли истину веры в спорных вопросах.

Николай Гусаров

Читайте и исполняйте Новый Завет и вам хватит - пойдете на небо.

Будете грешить и не исполнять - в погибель.

Ан
Аня

Ибо они ананисты.

Евгений Пяткин

Я так думаю, что и в наши дни решают тоже, что ересь, а что нет. А почему? Так не боятся решители решительно Бога, никак не боятся. Еще при живых первых апостолах их уже гнали из христианских церквей, видимо как еритиков гнали