Ка
Карина

Здравствуйте, могу ли я имея аттестат за 11 классов, поступить в университет за границей?

Даша Елманова

надо в европу на проживание от 8 тысяч евро на год, в штатах и Англии помимо 12 тысяч долларов на проживание надо от 30 тысяч долларов на учебу на год.
плюс сдать тесты в определенных сертифицированых учебных заведениях или пунктах приема на свободное владение языком страны куда собрались ехать- в тестах будет и чтение и сочинение написать и на слух понять и перевести и ответить на вопросы, в общем все уровни знания языка
плюс в германии, англии, сша сразу на учебу не возьмут- надо доучиться год- два до среднего образовательного уровня в стране- типа подготовительных курсов
плюс заявления в униврситеты принимаются до декабря-января на следующий учебный год, так что год вы теряете по любому после окончания школы

Юдина Юлия

смотря в какой стране. в германию не можешь.
доп. вопросы в личку если надо

Роман Чеберя

Заграница - она большая. На Украину можете, в Великобританию - нет.

Ек
Екатерина

нет. могут отправить в последний класс школы. лучше всего закончить дома первый курс. и язык за одно выучить. школьных знаний будет мало для учебы в университете