Надежда Кобелева

1)Обязан ли я передать водительское удостоверение сотруднику милиции если я не чего не нарушал и не с чем не согл.?

Я живу в Казахстане. Объясните мне мой права плиз!

Александр Лозинский

сотруднику милиции =паспорт может

Алексей Жаринов

предъявить но не отдавать, закуй в карбон и на цепь, передал но не отдал

Юрий Черепанов

А мы живем в России! Мы тут не изучаем законы Казахстана, но они очень похожи на российские.
А вот на счет что ты обязан, так это предоставить сотруднику полиции-милиции то что он у тебя потребовал.
Естественно если ты идешь пешком то ВУ он потребовать не может. Твое согласие на действия сотрудника милиции не требуется. Тебя могут просто задержать на пару часов для выяснения личности.