Светлана Тимофеева

Мне нужно с собакой выехать в другой город, не прошел 31 день после вакцинации от бешенства, что делать?

Мне нужно с собакой выехать из Мск в Пермь на поезде и из Перми в Мск на самолете, как лучше всего поступить? Могут ли пропустить когда со дня вакцинации прошло только 10 дней?? ? И на сколько досматривают собак в поездах? У меня Той терьер. 3 месяца.

Игорь Киселев

В поездах собак не проверяют!

Elena

Вам необходимо взять ф1. Обычно, в пределах страны карантирование не требуется. Луше позвоните в вашу гос вет клинику или в аэропорт в ветконтроль, там вам точнее скажут, потому что они будут давать разрешение на выезд.

Alexander Safronoff

НЕТ, вариантов нет других.... собаку досматривать не будут, но вам нужно для покупки билета справку на выезд питомцу.

в поезд, в самолет необходимо св-во разрешающее выезд питомца ( подтверждающее то, что он здоров и привит! )
А данное св-во выдают только вет клиники, и ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПЕЧАТИ ВЕТЕРИНАРА О ТОМ, ЧТО ПРОШЕЛ КАРАНТИН В 31 день... .
Нам на самолет 31-день вылета был, 10 утра-физически не успевали получить св-во и мчать в аэропорт. . Не выдали данное св-во, тк карантин не пройдет. Пришлось менять билеты.

А это св-во требуют при продаже билета на животное.
________________________________
найдите другого привитого тоя ( похожего, тк могут на посадке проверить сходство собаки и описание внешнего вида из ветпаспорта-но это редкость, вам главное получить св-во: 200 стоит оно) , на его имя-паспорт получите св-во и покупайте билет.

Анастасия Жбакова

Для поезда нужна специальная карточка на собаку, а на самолете ваша собачка будет лететь ОДНА И В ПОМЕЩЕНИИ ДЛЯ БАГАЖА!!! ЭТО НАХОДИТЬСЯ ПОД САМОЛЕТОМ, там ей будет страшно, так как она очень маленькая! И если вы хотите чтобы она умерла вылетайте или выезжайте... Ведь собачка еще после прививки не окрепла...