Юлия Магутнова

Фишинговый сайт, это вирус?

Фишинговый сайт закидывает на компьютер какой нибудь вирус или только ворует введенные мною пароли и т. д?

Татьяна Маркелова

Фишинговый сайт - это не вирус, а уловка) ведь fishing - это рыбалка с англ. языка переводится) ты кладешь пароль на сайт злоумышленникам и он им приходит на Базу Данных - потом их черное дело сделано)

Ви

Обычно просто ворует

Ек
Екатерина

нет, фишинговый сайт- где, например тебя просят ввести номер телефона для получения "вип доступа" и т п. На самом деле это просто развод на деньги

Би
Бика

Это подставной сайт, по дизайну очень похожий на оригинал. Служит для хищения учетных данных.