Вася

Почему в Мире уменьшается количество Пчел???

Alihandro

Мясо без животных,яйца без кур...Такая мелочь мед без пчел,кстати легко подделать )))

Ев
Евгений

Не только пчёл. Вымирает множество видов насекомых и животных. А виной всему естественно деятельность человека, несущая вред экологии. Причём более 60 % загрязнений окружающей среды даёт автотранспорт. Усредненный автомобиль имеет массу 1390 кг. Полный период его эксплуатации - 12 лет, полный пробег - 190 тыс.км. За это время автомобиль потребляет более 14т. топлива и 200 л. масла, выделяет в атмосферу более 52 т. отработанных газов. Суммарный объем твердых отходов - 4400 кг., жидких - 1900 кг. В настоящее время в мире насчитывается 300 млн. легковых, 80 млн. грузовых автомобилей и примерно 1 млн. городских автобусов. Специалисты установили, что один легковой автомобиль ежегодно поглощает из атмосферы в среднем более 4 тонн кислорода, выбрасывая с отработавшими газами примерно 800 кг окиси углерода, около 40 кг окислов азота и почти 200 кг различных углеводородов Перемножите количество автомобилей на количество выделяемых ими вредных веществ и оцените масштабы.

Ев
Евгений

потому что становится больше китайцев, скоро все станет мало и китайцы захватят планету )))

Са
Санёк

Они все живут у Лужкова в Батуринском замке

Сергей

Пчёлы, как и люди, тоже не хотят работать...и плодиться...