Елена

Откуда Вы черпаете вдохновение? ? Хочу измениться! Изменить себя и жизнь.. . ( но лень) что делать?

Наталия

От хороших людей, от солнца, от приятных событий...

Катя Стрелкова

Я черпаю из плохих вещей.. . вам такой путь не понравится. Там много жестокости, много разрушения и всяких таких дурацких и экстремальных техник.
При чем установка не идет именно на "вдохновение". Просто на любое изменение с неизвестным результатом. На одном из этапов из этого выходит и вдохновение, на других выходит нечто другое.

На мой взгляд, получать только что-то одно невозможно. Оно исчерпает себя. Так что можно только хапать все и отдавать все, т. е. установить некий поток движения, в котором только успевай удерживаться. Что-то типа этого...

Ва
Валерия

Мне в этом помогла Библия. Теперь знаю зачем и для кого надо меняться. Иисус Христос сказал: [Мф. 22:39] ...возлюби ближнего твоего, как самого себя;
Значит, надо начинать с правильного отношения к себе, и научишься правильно относиться ко всем людям и происходящим событиям.

Юля Богданенко

от мира.. . смотрите на вещи - увидите себя.. . всё едино

Анастасия Москвичева

ничего не делать.. . разве можно что-то сделать, когда лень? чтобы получить результат, нужно приложить усилие.. . а трудиться, судя по всему, Вы не привыкли...

Виолетта Молодцова

Думаю многие задавались этим вопросом. Чтобы победить лень нужен стимул, и здоровье. Если человек привык быть ленивым, то и энергии на свершения у него не будет. Замкнутый круг лень мешает изменить образ жизни, а чтобы перестать лениться надо его изменить. Нужен внешний или внутренний толчок. Мозг эгоистичен, поэтому предоставленный сам себе часто лениться и хочет делать только то что нравится.
На меня вдохновение в метро находит - до работы час еды в метро и слушаю любимую музыку, метал с классическим женским вокалом, панк рок или транс. И придумываю стишки и мысли умные приходят. Иногда чтобы в человеке проснулось желание надо чтобы он попал в суровые условия, а спокойная сладкая жизнь развращает и убивает стимулы.

Валерия Кулыбышева

Спроси у лени!

Эрлан Дыйканбаев

В первую очередь одолеть лень... а уж потом начинать с малого...