Петр Коновалов

Переезжаю в Россию из Казахстана! Жена россиянка, сын росиянин а я гражданин РК!

Сделают ли мне гражданство по восоединению семьи? Подскажите пожалуйста! Слышал недавно что всё это отменили и нужно будет ждать пять лет как и всем ((

Антон

При приезду в РФ, Рекомендую встать на миграционном учете. и сразу же подать заявление на разрешение на временное проживание. (Срок рассмотрения до 50 дней) . Далее: после получения временного проживания, через 6 месяцев подаете заявление на Вид на жительство. (Срок рассмотрения 6 месяцев) . После получения Вида на жительство, сразу подаете заявление на гр. РФ по 4-х ст. соглашению. (Срок рассмотрения не более трех месяцев) . Удачи!

Андрей Монахов

Сделают

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Лена Вечкилёва

Здравствуйте вот с женой решили периехать в россию но как это сделать пока незнаем ну в кратце об нас я гражданин казахстана жена россиянка старшая дочь рожденная в россии остальные двоя тут в казахстане мы в гражданском браке живем живем 15 лет расписатся в казахстане проблем много надо ехать в астану в посольство там заявление подовать нам так обьяснили да тут с работой плохо жена неработает я неработаю дети маленькие кризис одним словом профессия у меня была востребованная сейчас ненужна посоветуйте как лучше сделать куда периехать