Наталья Нерчу

Тем, кто менял прошивку на Android устройстве.

Интересует вопрос. при перепрошивке, удалятся ли пользовательские данные (приложения, кэши, фото и т. д) , или заменятся только системные файлы?

Ай
Айгиз

Все пользовательские данные будут удалены.
Можно создать резервную копию (не помню через какую прогу)

Владислав

Смотря какую часть вы будете прошивать.
Есть несколько вариантов прошивок - трёх-файловые и одно-файловые.
Обычно, на сайтах пишут.
Но рекомендуется делать вайп в любом случаи.

Игорь

Все, что сохранено в памяти девайса - удаляется.
Все, что храниться на карте памяти остается.
Удаляются все программы, настройки, тел книга (если она в девайсе)
Необходимые данные можно сохранить на карту памяти или сим карту. А так же синхронизировать с аккаунтом гугл.

Если обновлять только ядро, то ничего не теряется.