Миша Сергееи

Проверьте, правильно ли? Если есть неравенство 1/(х-2) < 0, то это равносильно х<2? Не пойму

Диман

вроде да

Игорь Вакуло

Нет, оно решается методом интервала.
икс равен интерваллу от -бесконечности до 2

Аня Филимонова

все правильно

"Нет, оно решается методом интервала.
икс равен интерваллу от -бесконечности до 2" подумай сначала, прежде чем писать. Интервал от -бесконечности до 2 это х<2

Екатерина Аренина

Я, думаю, что правильно. Дробь тогда отрицательна, когда или числитель или знаменатель отрицателен. В заданном случае знаменатель меньше 0, значит х<2, т. е. х находится в промежутке (-беск.; 2).