Жанна Ямбаева

Всем привет. Возник вопрос по единоборствам.

Очень долгое время думал, что сильнее и мощнее бокса нет боевого искусства. Но посмотрел бои без правил и заметил такую вещь, что почти всегда побеждают борцы и дзюдоисты. Так получается, что у борцов и дзюдоистов тоже есть отличное чувство дистанции, так как перед захватом они не пропускают почти ни одного удара? Неужели у бокса нет даже единственного преимущества, которое считалось присуеще только этому БИ - чувство дистанции.

Сергей Маштаков

Бокс - основа всем ударным. Вольная борьба - основа всей борьбы. Просто бойци разных класов выступают. Разного роста, масы и веса. У обоих представителей данного искуства - ооочень неплохие шансы на победу например против карате, техвондо, капуеру, винь чунь, ушу и тд.