Эл
Элен

Почему важно избегать духа мира? 1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» . ?

Почему важно избегать духа мира?
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» . (Сатана развивает в тех, кто не служит Иегове, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Нам нужно быть очень осторожными, чтобы не подпасть под влияние Сатаны, позволив этому духу формировать нашу жизнь. )
Отк. 12:9: «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы» . (Это произошло вскоре после рождения Царства в 1914 году. С тех пор влияние Сатаны и его демонов на человечество значительно усилилось. Дух Сатаны подстрекает людей поступать все более эгоистично и жестоко. Особенно сильное давление оказывается на тех, кто хочет служить Иегове. Мир старается втиснуть их в свои рамки, заставить их поступать как все и оставить истинное поклонение. )

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче
Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Вы сами уже ответили

ВМ
Витя Мантиков

То, на что мы уповаем в настоящем, поддерживает нас в повседневной жизни. Оно проводит нас через испытания, искушения и горе. У каждого бывают проблемы и трудности. И порою кажется, что вокруг нас сгущается невыносимый мрак. Именно в такие моменты Божественные принципы восстановленного Евангелия, на которые мы уповаем, поддерживают нас и выводят на свет.
Мы уповаем на Иисуса Христа, на благость Бога, на проявления Святого Духа, на знание о том, что наши молитвы услышаны и на них придёт ответ. Поскольку Бог неукоснительно выполнял Свои обещания в прошлом, мы можем с уверенностью уповать на то, что Бог будет выполнять данные нам обетования и в настоящем, и в будущем. В трудные времена мы можем держаться надежды на то, что "всё содействует ко благу [нашему] "

СЯ
Светлана Яковлева

Молодец!! ! правильно понял.

НЛ
Никита Лутаев

А что ещё напечатали в свежей "Сторожевой башне" ???

АА
Аннет Алексеева

если ты так считаешь, то что ты ТУТ делаешь? Собери своих собратьев по вере, скиньтесь и купите себе отдельный островок, там живите со своей истиной в мире и согласии. Потом покажете остальным как надо жить, а мы поучимся на вашем примере.

Похожие вопросы
вопрос к СИ как вы относитесь к таким стихам (Иоан. 1:1) (Иоан. 10:30) (1Иоан. 5:20) 1 тим 3 16
"Весь мир лежит во зле", а, что лежит в человеке?...
Почему в мире так много зла? 1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого»
каким периводом библии вы пользуетесь? и говоритца в вашем переводе в Иоана 5:7 что отец сын и святой дух идинно?
почему когда умирает человек с ним умерает весь мир?
"Весь мир лежит во власти злого"(1 Иоанна 5:19) Кто такой злой?
Весь мир лежит во власти злого (1 Иоанна 5:19) Вопрос почему если его не видно ?
Что значит Весь мир во власти злого ?
Каким образом «весь мир лежит во власти злого»?
«Кто побеждает ...как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? » (1 Иоан. 5:5).Объясните это стих .