Елена Бардина

каким периводом библии вы пользуетесь? и говоритца в вашем переводе в Иоана 5:7 что отец сын и святой дух идинно?

где говоритца что бог триедин?

Николай И

Иоанна 5:7: Больной ответил ему: «Господин, у меня нет никого, кто опустил бы меня в купальню, когда вода начинает волноваться. А пока я сам подхожу, другой спускается раньше меня» .
Стих не тот. Но я понял вопрос. Нет, не говорится.
«Термин „Т [роица] “, отсутствующий в Новом завете, появляется у богословов конца 2 в. (Феофил, Тертуллиан) , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) . Глубоко иррациональная концепция троичности божества вызвала острую дискуссию в христ [ианской] церкви» (Большая советская энциклопедия. 3-е изд. М. , 1977. Т. 26. С. 236).
«Толкователи Библии и богословы, в том числе и постоянно растущее число католиков, признают, что нельзя говорить об учении о Троице в Новом Завете без серьезных оговорок. Историки, занимающиеся вопросами вероучений, и систематические богословы также признают, что те, кто говорит о безоговорочности учения о Троице, перемещаются от времени зарождения христианства, скажем, к последней четверти IV века» (New Catholic Encyclopedia. Т. 14. С. 295).

Наталия Пахомова

Слова триедин или Троица в Библии нет.

Послание к Римлянам 15:6
дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.

Павел Старченко

О том, что Бог Триедин говорится в других местах Библии:
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml

Милена Азатян

О том что Бог Триедин сказал Господь Иисус Христос когда сказал Своим последователям идти и научить все народы крестя их во имя Бога, Который и есть Отец и Сын и Дух Святой.

Михаил Поликахин

О том, что Бог триедин нет в Библии ни единого намека. В любом переводе. А стих, который Вы привели вообще в оригинальных текстах и ранних переводах отсутствует. Хотя он так же не указывает на триединство, скорее на четыре разных личности три из которых свидетельствуют о четвертой - Сыне ( контекст)

Tik Yericyan

Негде не говорится. Это не библейское учение. А 1 иоанна 5:7 говорится: Итак, есть три свидетеля: дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.

Елена Корнилова

В древнейших списках нет такой фразы в Библии...

Марина Соленова

Стесняюсь спросить, что такое ПЕРИВОД и для чего именно пользуюсь.. . а то возможны варианты, и ведь неизвестно, насколько мягок Ваш ПЕРИВОД...

=M
=Zmn=- Myxamor

Юрий, оставь ложное учение, ты думаешь, что весь христианский мир ошибается? Не заблуждайся друг.

Ан
Анна

Перевод Нового Мира 2007 год. Он включает большинство таки нормальных исследований и кодексов.

Но когда я сомневаюсь, беру лезу на библезум точка ру. Там конечно переводов куча, но главное преподносят кодексы с музеев и разбор идёт с греческим языком, глаголы, существительные басни с историей и тд.

Вот это получается серьёзное изучение....

Вероника Лопатина

Гда ваш галстук?

Елена Еремина

О том что Бог Триедин сказал Господь Иисус Христос когда сказал Своим последователям идти и научить все народы крестя их во имя Бога, Который и есть Отец и Сын и Дух Святой.