Марина Шкляева

Что вы думаете об опытах Н. Бехтеревой о сверхспособностях человека? Спасибо.

Галина Ларионова

Таки нет дыма без огня, хотя вопрос, скорее, в Непознанное-)))
Верю только своим глазам, да и в этом случае имеет место быть параллакс иногда, точка зрения имеет значение.

Фор экзампл, я точно знаю из опыта общения в реале, что человек с проблемами желчного пузыря часто склонен к метеоризму. В прямом смысле, и «метеоризму с завихрениями» в переносном.
Кроме того, эти ребята очень любят сладкое и говорят оченно быстро, «заводятся» с полоборота, могут сорваться на крик и даже начать дёргать конечностями, ударить ни с того ни с сего. Есть и другие признаки. Их часто выделяет нестандартная внешность: оранжевые волосы, «хвост» в причёске у мужескага полу, серьги в разных местах. .
Бред оф сивкейбл, скажет кто-то. А я и не навязываю своё мнение, хотя истоки у этой теории уходят вглубь Восточной философии и медицины. Именно там берут начало и пресловутые годы котозайцев по ихнему календарю.
Эзотерика полная. , но работает жеж.
Проверял много раз, поэтому мнение «материалистов до мозга костей» (сам таким был года до 2001-го года ) меня не переубедит.
P.S. ребята эти склонны к творчеству и сочетанию несочетаемого: утверждения об уникальности нашей цивилизации во Вселенной (мания величия, аднака-:)))) и эзотерическим «застревением» микроволн в макаронах)) )
Племя мумбо-юмбо не верит в ТВ, им просто телевизоров не выдали пока)) ) Предпоbчтаю другие ориентиры в жизни.
Дело и в терминологии. Общался с человеком, который запоминал десяток четверостиший на русском, . украинском (неизвестном для него) языках, при том, что думает он на немецком и знает ещё пяток других языков. И ещё много чего умел.
для некоторых и владение родным языком - сверхспособности)) )
http://otvet.mail.ru/question/83693660/ См. мой ответ, а не вАпрос.
Если не такой, значит ненормальный)
Так проще оставаться самоуважаемым, живя только спинным мозгом, ИМХО

Татьяна Малышева

В научной методологии нужно, чтобы все опыты и эксперименты были воспроизводимыми другими исследователями. У Бехтеревой с этим проблемы. Это означает только одно, что она сама плохо поняла, что сделала и поэтому не смогла всё это описать так, чтобы это смогли повторить другие исследователи. Поэтому теоретической части этих опытов доверять никак нельзя.

Ольга Чебыкина

Н. Бехтерева отличалась тем, что умудрялась быть ведущим нейробиологом страны, и при этом уклоняться во всякую паранормальщину, экстрасенсорику. Кстать, сама же Бехтерева часто твердила, что по ее мнению, наш мозг работает на все 100%, или близко к тому, и удивлялась его функциональной избыточности.

Олег Артёмов

Проводились ...Но информации о работах института Мозга мало...