Юрий Касмынин

Сверхурочная работа????

если правилами внутреннего труд распорядка установлено начало рабочего дня с 7 до 15, а работодатель в связи с техническими неполадками (свет отключили) переносит его с 10 до 18. На работу мы явили к 7 часам и проработали до 18 часов. Считается ли это сверхурочной работой?

Людмила Фоменко

да, это сверхурочная работа

жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Святая Вода

нет, это перенос работы по тех. причинам и до 10 Вы могли уйти

Сержик Викторов

да, конечно. вас обязаны были отпустить по домам в 15-00

Garry Smile

Да это сверхурочная работа и привлекается она с согласия работника.